Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Присоединяйтесь к экопросветительской инициативе международного масштаба

Присоединяйтесь к экопросветительской инициативе международного масштаба

Экологические проблемы касаются каждого. Чтобы показать, как любой из нас, даже школьник, может делать вклад в сохранение природы, Движение ЭКА создает экологические уроки и вовлекает в их проведение десятки тысяч учителей по всей стране.

Команда проекта уже создала 30 просветительских экоуроков при поддержке различных партнеров. Эти уроки проводят учителя и волонтеры в России и еще в 11 странах.

С 2015 года 1053 учителя из Чувашской Республики приняли участие более чем в 30 эколого-просветительских проектах «Экокласса» и провели уроки для 28 000 школьников.

Уроки может провести любой желающий (педагог, волонтер, родитель), специальной подготовки для этого не требуется. После регистрации на сайте проекта экокласс.рф ведущий получает доступ к бесплатным готовым комплектам материалов для проведения 35-и экоуроков по разным темам: водо- и энергосбережение, раздельный сбор и в целом ответственное обращение с отходами, экологичный образ жизни, изменение климата, сохранение лесных ресурсов, биоразнообразие, мобильные технологии для экологии и другие.

Отметим, что над созданием интерактивных уроков работает профессиональная команда, включающая педагогов-методистов и экспертов-практиков, которые разбираются как в темах уроков, так и в том, как сделать их содержание максимально интересным и полезным для детей. Все материалы красочные и оформлены профессиональными дизайнерами.

Все уроки Экокласс.рф снабжены полным комплектом материалов: от методического гида и презентации, до видеороликов и раздаточного материала. В сентябре текущего года на портале появится еще 4 новых экоурока, посвященных «водным» профессиям и водоемам России, обращению с лесом и отходами.

Присоединяйтесь к экопросветительской инициативе международного масштаба.



28 августа 2020
15:48
Поделиться