В Чувашии провели учет урожая желудей

В сентябре текущего года специалистами отдела «Чувашская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чувашской Республики» проведены работы по  определению балла урожайности и хозяйственно-возможного сбора желудей дуба черешчатого на аттестованных объектах лесного семеноводства.

Обследование  проводилось на территории лесного фонда БУ «Опытное лесничество». В Сорминском участковом лесничестве учет ожидаемого урожая желудей проводилось на 5 полях плантации дуба на общей площади 27,2 га и на постоянном лесосеменном участке 10,0 га. Для учета урожая желудей закладывали пробные площади и с помощью бинокля просматривали крону каждого дерева.

В результате проведенных работ установлено, что на обследованных участках урожай  желудей в этом году отсутствует.

17 сентября 2020