Соболезнования в связи с кончиной Ивантаева Петра Васильевича

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с кончиной вице-президента Чувашского национального конгресса, председателя общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики», заместителя председателя Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, члена коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, известного государственного, политического и общественного деятеля Ивантаева Петра Васильевича.

Пётр Васильевич родился 19 декабря 1941 года в д. Сормово Красночетайского района. Выпускник Чувашского сельскохозяйственного института, Горьковской высшей партийной школы, Московского государственного социального университета. Трудовую деятельность начал в 1964 году агрономом колхоза «Октябрь» Красночетайского района. В 1998–2000 году работал первым заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашии по социальным вопросам, с февраля 2000 по январь 2002 – министром сельского хозяйства и продовольствия – первым заместителя Преседателя Кабинета Министров Чувашии. Награждён орденами «Знак Почёта», «За заслуги перед Чувашской Республикой», медалями. Почётный гражданин Красночетайского района.

Прощание состоится 19 сентября в 10.00 часов во Дворце культуры имени Якова Ухсая г. Чебоксары.

17 сентября 2020