Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Олег Николаев ознакомился с работой АУ «НИИ экологии и природопользования» Минприроды Чувашии

Олег Николаев ознакомился с работой АУ «НИИ экологии и природопользования» Минприроды Чувашии

24 сентября Глава Чувашии Олег Николаев с рабочим визитом посетил Научно-исследовательский институт экологии и природопользования Минприроды Чувашии.

Учреждение организует и проводит семинары, лекции, направленные на экологическое воспитание населения, ведет разъяснительную работу с предприятиями и индивидуальными предпринимателями по соблюдению требований природоохранного законодательства. На его базе также проводятся краткосрочные курсы повышения квалификации в рамках дополнительного профессионального образования в сфере экологической безопасности.

Глава Чувашии ознакомился с работой учреждения, пообщался с сотрудниками. В институте состоялась  встреча руководителя региона с победителями чемпионата «Лесоруб-2020», проходившем в августе в  Брянской области. Олег Николаев также вручил ведомственные знаки отличия Минприроды России и провел рабочее совещание с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым, и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александром Воробьевым.

«Целью сегодняшнего посещения НИИ Экологии было, прежде всего, знакомство с тем, как организована работа по обеспечению охраны экологии Чувашской Республики. Мы также обсудили дальнейшие планы в этом направлении. Здесь у нас достаточно много задач. Помимо всех наработок, которые есть в этой области, необходимо поднять на новый уровень работу в обращении с твердыми коммунальными отходами. Надо посмотреть, в том числе, на вопросы рекультивации земель, которые находятся сейчас либо под свалками, либо вовсе не используются. Мы обозначили сроки для выработки четких планов на дальнейший период»,  сказал Олег Николаев журналистам.

Он добавил, что экология является одной из визитных карточек Чувашской Республики, в том числе в рамках обозначенной Президентом России задачи по созданию отечественного бренда «чистой зеленой продукции».



24 сентября 2020
14:43
Поделиться