В Шумерлинском лесничестве проведено натурное обследование лесного питомника «Алгашинский»

24 сентября 2020 года специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чувашской Республики» провели натурное обследование лесного питомника «Алгашинский» БУ «Шумерлинское лесничество» Минприроды Чувашии.

Натурное обследование лесного питомника проводится с целью оценки характеристик используемого при воспроизводстве лесов посадочного материала лесных растений. В процессе проверок оценивалось санитарное состояние посевов на лесном питомнике, соблюдение агротехники выращивания, выборочно проводились измерения высот и диаметров стволиков у сеянцев с целью определения качественных показателей посадочного материала и соответствия требованиям правил лесовосстановления.

24 сентября 2020