Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

О реализации регионального проекта «Сохранение лесов» расскажут в новом выпуске программы «Главная тема»

О реализации регионального проекта «Сохранение лесов» расскажут в новом выпуске программы «Главная тема»

22-23 сентября в Цивильском и Моргаушском районах, а также в городе Чебоксары прошли съемки нового выпуска программы «Главная тема». Программа будет посвящена реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» реализуется национальный проект «Экология», включающий в себя федеральный проект «Сохранение лесов». 

На территории Чувашской Республики выполняются мероприятия регионального проекта «Сохранение лесов», целью которого является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Цель будет достигнута за счет реализации мероприятий сохранения лесов, в том числе на основе их воспроизводства на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений.

Съемочная группа ГТРК «Чувашия» встретилась с и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александром Воробьевым и посетила БУ «Опытное лесничество» Минприроды Чувашии. В Цивильском участковом лесничестве журналисты оценили новую лесопожарную технику, в том числе грузовой автомобиль повышенной проходимости ГАЗ Садко Некст. В Ильинском участковом лесничестве съемочная группа осмотрела лесной питомник, который обеспечивает посадочным материалом БУ «Опытное лесничество». В питомнике выращивают саженцы лиственницы, сосны, липы, ели, каштана, клена и дуба. Всего около 20 видов древесно-кустарниковых пород.

Подробнее в выпуске «Вести. Чувашия» в эфире «Россия 1» 27 сентября в 08.00,  а также в новом выпуске программы «Главная тема» в эфире «Россия 24» 29 сентября в 21.00.



25 сентября 2020
15:20
Поделиться