В формате экологического марафона в Шумерле прошло «Образовательное воскресенье с РДШ»

27 сентября 2020 года в Центре детского творчества города Шумерля в формате экологического марафона прошло «Образовательное воскресенье с РДШ». Для участников марафона было организовано 10 площадок, на которых они могли проверить и повысить свой уровень экологической культуры.

В ходе мероприятия состоялась презентация деятельности экологического отряда «Ремез» (МБОУ «СОШ №12 г.Чебоксары»), которые провели Всероссийскую акцию «Экодвор», представили экспозицию и организовали лекторий о раздельном сборе мусора.

Кроме этого, участникам представилась возможность встретиться с руководителем волонтёрской просветительской организации «Поколение милосердия» Натальей Кокориной, в краеведческом музее прошла встреча с Председателем совета историко-краеведческого музея, местным краеведом Николаем Кондратьевым, который рассказал о географических культурах, «плюсовых» дубах, о старейших дубах города Шумерля.

В этот день работали пункты по сбору пластиковых крышек, макулатуры и пластиковых бутылок.

Справочно:

МБУДО «Центр детского творчества», являющийся ресурсным опорным центром по развитию Российского движения школьников реализует проект «Образовательное воскресенье с РДШ» с сентября 2018 года.

Образовательные встречи в Центре детского творчества проходят один раз в месяц, и по завершению обучения ребята получат сертификаты о прохождении программы обучения по выбранному направлению и смогут стать лидерами и организаторами мероприятий РДШ в своем образовательном учреждении.

28 сентября 2020