Подведены итоги XXXIV Республиканского слета школьных лесничеств

Подведены итоги XXXIV Республиканского слета школьных лесничеств

26 сентября 2020 года в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся XXXIV Республиканский слет школьных лесничеств в формате онлайн. В слете приняло участие 5 команд из Канашского, Моргаушского, Урмарского, Ядринского и Янтиковского районов.

Слет является традиционным мероприятием для подведения итогов работы школьных лесничеств республики за учебный год. Участники мероприятия показали свои знания и умения в области зоологии, ботаники, гидробиологии, лесоведения и лесоводства. Работу юных лесоводов оценивали специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Государственного природного заповедника «Присурский», методисты ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии, студенты факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Победителями XXXIV Республиканского слета школьных лесничеств стали:

1 место – команда «Лесные робинзоны», МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Урмарского района (руководитель – К. А. Николаева);

2 место – команда «Росток», МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района (руководитель – А.П. Михайлова);

3 местокоманда «Зеленый парус», МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин (руководитель – Е.Р. Краснова).

Победителями в конкурсе зоологов стали:

1 место – Маргарита Зобова, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Урмарского района;

2 место – Виктория Милидонова, МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин;

3 место – Дарья Никольская, МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М. Михайлова» Моргаушского района;

Лучшими в конкурсе ботаников стали:

1 место – Кристина Краснова, МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин;

2 место – Ангелина Ялугина, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района;

3 место – Ангелина Семенова, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Урмарского района.

Победителями в конкурсе лесоводов стали:

1 место – Анна Михайлова и Яна Кузьмина, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района;

2 место – Анастасия Иванова и Александр Степанов, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Урмарского района;

3 место – Дарья Ладонина и Юлия Петрова, МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин.

Победителями в конкурсе гидробиологов стали:

1 местоВладислав Данилов, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Урмарского района;

2 место – Лидия Григорьева, МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин;

3 место – Максим Жарков, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.

Победителями полевой конференции «Подрост» стали:

1 место – команда «Лесные робинзоны», МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Урмарского района;

2 место – команда «Росток», МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района

3 место – команда «Зеленый парус», МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин.

Победителями в конкурсе «Агитбригада» стали:

1 место – команда «Лесовички», МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М. Михайлова» Моргаушского района;

2 место – команда «Лесные робинзоны», МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Урмарского района;

3 место – команда «Зеленый парус», МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин.

Победителями в конкурсе «Стенгазета» стали:

1 место – команда «Лесные робинзоны», МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Урмарского района;

2 место – команда «Зеленый парус», МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин;

3 место – команда «ЭКОША», МБОУ «Шакуловская ООШ» Канашского района.

В конкурс «Оформление лесных МАФ» победили:

1 место - команда «Лесные робинзоны», МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Урмарского района;

2 место – команда «Лесовички», МБОУ «Юнгинская СОШ им. С.М. Михайлова» Моргаушского района;

3 место – команда «Росток», МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.



29 сентября 2020
15:28
Поделиться