В школе № 48 города Чебоксары прошел классный час в рамках проекта «Профессии от А до Я»

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню работников леса, государственный лесной инспектор отдела федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах Сергей Радюков для воспитанников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48» г.Чебоксары провел классный час на тему «Профессия - работник лесного хозяйства».

Лесной инспектор рассказал детям о значении профессии работника лесного хозяйства. Ребята узнали, какими качествами должен обладать лесничий: это выносливость и трудолюбие, принципиальность и честность, готовность к физическим нагрузкам. Большое внимание в беседе со школьниками Сергей Радюков уделил теме бережного отношения к лесам.

Кроме этого, Сергей Радюков рассказал детям о старейшине чувашских дубрав — самом крупном и старом дубе Чувашской Республики, который произрастает в окрестностях деревни Ильинка Моргаушского района.

Напомним, 369-летний дуб черешчатый дуб претендует на звание «Российского дерева года». Поддержать уникальный памятник природы в голосовании можно до 1 октября на сайте национальной программы «Деревья — памятники живой природы».

29 сентября 2020