Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Работники лесных отраслей по ПФО посетили Республиканский музей леса

Работники лесных отраслей по ПФО посетили Республиканский музей леса

В Республиканском музее леса специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чувашской Республики» встретили участников выездного расширенного совещания Профсоюза работников лесных отраслей по Приволжскому федеральному округу. Мероприятие было организовано по предложению Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Вступительным словом перед участниками совещания выступил директор филиала Вячеслав Краснов. Он дал краткую характеристику лесного фонда Чувашской Республики, рассказал о современном санитарном и лесопатологическом состоянии лесов республики, а также  ознакомил основными видами  деятельности филиала.

Специалист филиала Анастасия Иванова провела для участников совещания обзорную экскурсию по экспозиции музея. После завершения экскурсии работники Профсоюза изложили ключевые проблемы работников лесного хозяйства и предложили пути их решения.

Отметим, что Рослеспрофсоюз – крупнейшая общественная организация, действующая в лесном комплексе России. Он объединяет более 100 тысяч работников и ветеранов лесного комплекса, действует в 63 субъектах РФ. На предприятиях лесопромышленного комплекса, в организациях и учреждениях лесного хозяйства действуют более 1000 профсоюзных организаций. На территории Чувашской Республики действует Союз «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф».

Предметом деятельности Профобъединения  является координация и содействие в обеспечении деятельности входящих в него членских организаций, защита общих интересов, а также реализация общих задач, стоящих перед членскими организациями по представлению и защите социально-трудовых прав, производственных, профессиональных, экономических, социальных и иных законных интересов членов профсоюзов.



30 сентября 2020
08:56
Поделиться