Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Руководитель Минприроды Чувашии Александр Воробьев с рабочим визитом посетил город Йошкар-Ола

30 сентября 2020 года и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев с рабочим визитом посетил г. Йошкар-Ола и принял участие в научных дебатах «Кадровое и научное обеспечение лесного хозяйства России», которое прошло на базе Поволжского государственного технологического университета.

Также в мероприятии приняли участие представители ведущих отраслевых вузов и академических научно-исследовательских институтов, руководители профильных ведомств, предприятий и организаций. Участники дебатов обсудили текущее кадровое и научное обеспечение лесной отрасли, актуальные проблемы и способы их решения.

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о создании консорциума университетов, отраслевых и академических НИИ, предприятий и организаций лесного хозяйства и лесной промышленности между Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Поволжским государственным технологическим университетом.

Подписи под документом поставили и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев и ректор, Председатель Совета Консорциума Поволжского государственного технологического университета Игорь Петухов.



30 сентября 2020
15:01
Поделиться