Работник Мариинско–Посадского лесничества провел экологическое занятие для учащихся школы

30 сентября 2020 года в рамках проведения мероприятий, посвященных осеннему этапу Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», инженер по лесовосстановлению БУ «Мариинско – Посадское лесничество» Минприроды Чувашии Евгений Маслов для учащихся 7 класса МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад, на базе библиотеки семейного чтения, провел занятие «Работник леса – профессия будущего».

Лесовод рассказал ребятам о значении профессии работника лесного хозяйства, важности сохранения лесных экосистем, основных мерах их защиты, воспроизводства, воспитание экологической культуры и бережного отношения к природе.

Кроме этого, Евгений Маслов рассказал учащимся о старейшине чувашских дубрав — самом крупном и старом дубе Чувашской Республики, который произрастает в окрестностях деревни Ильинка Моргаушского района, а также пригласил всех желающих посетить «Музей леса» Мариинско - Посадского лесничества, расположенного по адресу г. Мариинский Посад, ул. Николаева, 99.

Всем присутствующим были розданы памятки «Правила поведения в лесу для детей и взрослых».

Отметим, что встречи работников Мариинско - Посадского лесничества с учащимися образовательных учреждений проводятся регулярно, в рамках профориентационной работы по повышению престижа профессии лесовода и подготовке будущих лесных кадров.

01 октября 2020