В Чебоксарах состоялось расширенное совещание региональной группы Профсоюза работников лесных отраслей РФ по приволжскому федеральному округу

29 сентября в Чебоксарах, в Доме союзов, прошло расширенное совещание региональной группы Профсоюза работников лесных отраслей РФ по приволжскому федеральному округу.

В нём приняли участие председатель Рослеспрофсоюза Денис Сергеевич Журавлёв, главный редактор интерактивного телевидения «Профсоюз-ТВ» Сергей Герольдович Драндров, и.о. Министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Юрьевич Воробьёв, I заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Геннадьевна Арсентьева, руководитель региональной группы Рослеспрофсоюза по Приволжскому федеральному округ, председатель Кировской областной организации Рослеспрофсоюза Александр Григорьевич Горель, председатель Чувашрессовпрофа Анатолий Валентинович Коршунов, председатель Чувашской республиканской организации Рослеспрофсоюза Виктор Зинонович Миронов, представители территориальных организаций Рослеспрофсоюза Марийской Республики, Башкортостана, Мордовской Республики, Ульяновской и Пензенской областей, а представители организаций Минприроды Чувашии. Вёл совещание Александр Григорьевич Горель.

На встрече шёл разговор о насущных проблемах тружеников леса, среди которых ведущее место занимает низкая заработная плата, о социальных гарантиях для работающих в отрасли, о проблемах при заключении отраслевых соглашений, с которыми сталкиваются представители Рослеспрофсоюза в различных регионах ПФО и России. Участники делились опытом решения различных проблем. Встреча прошла в конструктивной, заинтересованной обстановке.

01 октября 2020