Руководитель Минприроды Чувашии Александр Воробьев принял участие в IV Всероссийском водном конгрессе

С 30 сентября по 2 октября 2020 года в Центре международной торговли в городе Москве прошел IV Всероссийский водный конгресс 2020.

Мероприятие собрало на своей площадке почти 1000 участников из 65 субъектов Российской Федерации. Делегацию Чувашской Республики возглавил и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев.

В этом году тематика круглых столов и тематических секций была посвящена вопросам реализации экологической повестки национальных целей развития России до 2030 года, корректировки мероприятий нацпроекта «Экология» по сохранению и реабилитации водных объектов, повышения эффективности использования водных ресурсов водоёмкими отраслями промышленности (ТЭК, АПК, ЖКХ), привлечения инвестиций и улучшения экономического состояния водохозяйственного комплекса, модернизации гидротехнической и портовой инфраструктуры, мелиоративных систем, внедрения российских природоохранных технологий для рационального водопользования, а также решению проблем маловодных и вододефицитных регионов, обеспечению населения чистой питьевой водой.

02 октября 2020