Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Приглашаем принять участие во Всероссийском открытом уроке «Мои зелёные сказки»

Приглашаем принять участие во Всероссийском открытом уроке «Мои зелёные сказки»

08 октября 2020 года в 12:00 в Общественной палате РФ Всероссийский открытый урок «Мои зелёные сказки» завершит Неделю экологического образования и просвещения, приуроченную к празднованию Всемирного Дня здоровья окружающей среды.

Экологическая повестка соберет инициаторов, партнеров и участников проекта Первого общественного экологического телевидения. 

Модераторами Урока выступят председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Елена Шаройкина и Председатель Медиасовета Первого общественного экологического телевидения, доктор биологических наук, профессор Николай Дроздов.

Участники Всероссийского открытого урока познакомятся с лучшими уроками, проведенными воспитателями и педагогами по материалам «Моих зеленых сказок» в разных регионах страны, обсудят новые приемы и методические возможности, а также обменяются мнениями и практическими кейсами, созданными в процессе профессиональной педагогической деятельности для развития эко-знаний и навыков, помогающими решать важную задачу воспитания у детей и подростков устойчивой мотивации, направленной на бережное отношение к окружающему миру.

Организаторы мероприятия уверены, что Урок поможет педагогам найти новые инструменты  экологического просвещения, станет одним из полезных механизмов обмена профессиональным опытом педагогического сообщества.

Прямая трансляция мероприятия на сайте «1ЭКОТВРФ»: 1eco.tvoprf.ru.

Прямая трансляция мероприятия в социальных сетяхВконтактеОдноклассникиФейсбукЮтуб



07 октября 2020
17:00
Поделиться