Подведены итоги II Республиканского открытого фестиваля-конкурса «Охотники Чувашии-2020»

Подведены итоги II Республиканского открытого фестиваля-конкурса «Охотники Чувашии-2020»

С 9 по 23 октября 2020 года в онлайн формате прошел II Республиканский открытый фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии-2020».

Учредителями и организаторами Фестиваля-конкурса являются Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Заволжское территориальное управление администрации города Чебоксары, Чувашская республиканская общественная организация «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики», МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары».

В новом формате Фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии-2020» значительно расширил свои границы, в этом году в нем приняли участие представители Вурнарского, Порецкого, Чебоксарского, Яльчикского, Батыревского, Моргаушского, Янтиковского, Красноармейского, Красночетайского, Шемуршинского и Ибресинского районов республики, городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Цивильск, а также республик Бурятия, Марий Эл, Карелия, Нижегородской, Тверской, Владимирской, Самарской областей, Красноярского края и Ямало-ненецкого автономного округа.

В адрес компетентного жюри поступило 140 конкурсных работ. Как отмечают организаторы конкурса, "поступившие фото и видео работы участников яркие, интересные, колоритные, отображающие любовь к природе, к охотничьему делу".

Победители в номинации «Обычаи и обряды»:

1 место - МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары»

2 место – Лащ-Таябинский СДК, МБУК «ЦКС Яльчикского района» Петухов Юрий Валерьевич

3 место – Гаврилова Ирина Владимировна, г. Владимир, Владимирская обл.

Победитель в номинации «Мистер охота»:

Мясников Сергей Александрович, Порецкий район, ЧР

Победители в номинации «Четвероногий напарник»:

1 место – Вишняков Сергей Михайлович, г. Чебоксары, ЧР

2 место – Мясников Сергей Александрович, Порецкий район, ЧР

3 место – Егоров Валерий Леонидович, г. Чебоксары, ЧР

Победители в номинации «Тихая охота»:

Молоствова Наталия Николаевна, г. Чебоксары, ЧР

Ильин Александр Владимирович, г. Чебоксары, ЧР

Порфирьев Артем (10 лет), г. Цивильск, ЧР

Победители в номинации «Записки охотников»:

1 место – Палинов Ярослав и Матросов Дмитрий, г. Чебоксары, ЧР

2 место – Театральная студия «Премьер» при Батыревском народном театре, с. Батырево, ЧР

3 место – Молодежный театр «Грани», г. Канаш, ЧР

Победитель в номинации «Мисс Охота»:

Захарова Татьяна Александровна, пгт Приволжский, Марий Эл

Победители в номинации «Записки охотников»:

Гордеева Тамара Витальевна, МБОУ ДО Хыркасинская ДШИ, ЧР

Павлов Михаил Анатольевич, г. Петрозаводск, Республика Карелия

1 места - Николаева Мария, г. Чебоксары, ЧР

Пагеев Денис, г. Козловка, Козловский р-н, ЧР

Егоров Евгений, г. Чебоксары, ЧР

2 места – Щепеткова Мария, Самарская обл.

Игнатьев Макар, г. Канаш, ЧР

Владимиров Марат, п. Кугеси, Чебоксарский р-н, ЧР

3 места – Чугунов Владимир, д. Вурнары, Вурнарский р-н, ЧР

Трофимова Дарина, д. Вурнары, Вурнарский р-н, ЧР

Алексеева Валерия, п. Кугеси, Чебоксарский р-н, ЧР

Победители в номинации «Творческий привет»:

МАУДО «Чебоксарская ДШИ №2», ЧР

Ансамбль танца «Синяя птица», г. Чебоксары, ЧР

Народный ансамбль песни «Закамна», г. Закаменск, Республика Бурятия

Ансамбль эстрадного танца «Авангард», г. Чебоксары, ЧР

Эвенкийский народный ансамбль песни и танца «Оксита», с. Багдарин, Республика Бурятия.



22 октября 2020
12:22
Поделиться