Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Состоялось совещание с охотниками и охотпользователями Моргаушского района

Состоялось совещание с охотниками и охотпользователями Моргаушского района

22 октября 2020 года заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин провел выездное совещание с охотниками и охотпользователями Моргаушского района.

В совещании приняли участие заместитель начальника отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минприроды Чувашии Анастасия Николаева, ведущий инспектор КУ «Дирекция по охране животного мира и ООПТ» Минприроды Чувашии Сергей Ксенофонтов, представитель охотпользователя ООО «МОКСУР» Вадим Макеев, ЗАО «Средняя Волга» Георгий Николаев и охотники - жители Моргаушского района.

Темой совещания стала эпизоотическая ситуация по бешенству в Моргаушском районе. Обсуждены проводимые мероприятия по снижению численности лисиц с целью предотвращения и снижения угрозы возникновения распространения бешенства, нанесения ущерба здоровью граждан и объектам животного мира.

Охотпользователям на постоянной основе рекомендовано организовать снижение численности лисицы в закрепленных охотничьих угодьях в рамках спортивной и любительской охоты в осенне-зимний сезон охоты 2020 – 2021 гг. и в рамках регулирования численности охотничьих ресурсов. Охотникам – жителям района предложено принимать активное участие в осуществлении охоты на лисицу в рамках спортивной и любительской охоты осенне-зимний сезон охоты 2020 – 2021 гг.

ООО «МОКСУР» рекомендовано продолжить работу по поощрению охотников за добычу лисиц.

Николай Косулин сообщил охотникам и охотпользователям района о приеме предложений в адрес Минприроды Чувашии по вопросу сроков открытия охоты на пернатую дичь в предстоящий весенний сезон охоты 2021 года, и по вопросу внесения изменений в статью 15  Закона Чувашской Республики  от 01.04.2011 № 15 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов».



23 октября 2020
10:31
Поделиться