Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Директор Чебоксарского лесничества Василий Богданов комментирует проект Стратегии социально-экономического развития республики

Директор Чебоксарского лесничества Василий Богданов комментирует проект Стратегии социально-экономического развития республики

"Сегодня на расширенном заседании Кабинета Министров республики обсуждался проект закона «О Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года.

В проекте обозначены перспективные направления развития региона. Особое внимание уделено рациональному природопользованию и обеспечению экологической безопасности в Чувашской Республике. Будучи работником лесной отрасли, хочу отметить, что мы выполняем работу по охране, защите и воспроизводству лесов. Важно, что Стратегия социально-экономического развития направлена на сохранение лесистости территории республики, для этого надо сохранить баланс между лесовосстановлением и участками вырубленных и погибших лесных насаждений.

Также Стратегия направлена на обеспечение функционирования семеноводческого центра в сфере лесного хозяйства, формирование запаса лесных семян для лесовосстановления, создание площадей искусственного и комбинированного лесовосстановления с применением сеянцев, саженцев с закрытой корневой системой. На мой взгляд, поставленные задачи позволят улучшить экологическую безопасность региона», - комментирует директор БУ "Чебоксарское лесничество" Минприроды Чувашии Василий Богданов.



28 октября 2020
14:30
Поделиться