Талантливых студентов и молодых ученых наградят Национальной экологической премией имени В.И. Вернадского

«Авторов уникальных и эффективных экологических проектов надо поощрять!», - решили в Фонде имени В.И. Вернадского и 18 лет назад учредили Национальную экологическую премию. За прошедшие годы обладателями главной премии страны в сфере экологии стали многие ученые, поддержку получили  уникальные проекты в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, востребованные временем эколого-просветительские и эколого-образовательные акции. В 2020 году перечень номинаций Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского расширен: высшую экологическую премию России в декабре этого года получат талантливые студенты и молодые ученые.

«Стартап: вузы как центры создания инноваций  для промышленности» - так называется новая номинация, учрежденная для выявления и поощрения научного кадрового резерва страны - талантливых студентов и молодых ученых, разрабатывающих и внедряющих природоохранные и энергоэффективные технологии в производство, занимающихся популяризацией новых реализованных разработок для промышленной экологии.

Таким образом, в 2020 году Конкурс на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» проводится в один тур по 10 номинациям:

• Наука для экологии;
  • Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике;
  • Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция;
  • Экологическое образование в интересах устойчивого развития;
  • Экология города;
  • Экология воды;
  • Окружающая среда в зеркале масс-медиа;
  • Социально-экологические инициативы;
  • Детско-юношеская национальная экологическая премия;
  • Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 30 ноября 2020 года включительно.

Дополнительная информация об участии в Конкурсе представлена на странице проекта сайта Фонда имени В.И. Вернадского vernadsky.ru.

По сложившейся традиции итоги Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского подводятся на статусной площадке в конце каждого года.

По вопросам участия в Конкурсе просим обращаться в Оргкомитет проекта.

Контактная информация:

тел.: +7 (495) 953-72-77

e-mail: khmara@vernadsky.ru

Координатор проекта Хмара Елена Павловна.

05 ноября 2020