Руководитель Минприроды Чувашии Александр Воробьев прокомментировал ситуацию по загрязнению территорий лесного фонда агрофирмой «Путь Ильича»

17 ноября 2020 года  и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев прокомментировал съемочной группе «ГТРК Чувашия» ситуацию по загрязнению территорий лесного фонда агрофирмой «Путь Ильича» Моргаушского района.

Отметим, что по факту загрязнения безымянного ручья, являющегося притоком реки Моргаушка вследствие размещения отходов производства и потребления (навозной жижи) на землях лесного фонда, Министерством вынесено Постановление о привлечении к административной ответственности ООО «Агрофирма «Путь Ильича» по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа. Кроме того, составлены протоколы и вынесены постановления к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ, ст. 8.2.3 КоАП РФ.

17 ноября 2020