Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Географический охват Всероссийской акции «Сохраним лес» составил 85 регионов

Географический охват Всероссийской акции «Сохраним лес» составил 85 регионов

Всероссийская акция «Сохраним лес» подходит к финалу. Из запланированных 40 млн деревьев осталось высадить всего 2 млн. Последний из 85 регионов – Астраханская область – поддержал 18 ноября данную экологическую инициативу.

Это произошло именно сейчас, т.к. в настоящее время климатические условия максимально благоприятны для приживаемости саженцев в степи. Участники акции высадили 50 тысяч сеянцев тамарикса. Центральное мероприятие региона состоялось недалеко от военного аэродрома «Ашулук». Свой вклад в поддержку экологии внесла звёздная гостья мероприятия – популярная актриса, певица и радиоведущая Анна Семенович.

Несмотря на жаркий и засушливый климат Астраханской области, регион на 100% выполнил план по лесовосстановлению в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология»: работы выполнены на площади 53 га.

Справочно: Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 26 августа на Камчатке. Экологическая инициатива организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодёжки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».



20 ноября 2020
15:32
Поделиться