Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Берегите ёлку, ведь она живая!

Берегите ёлку, ведь она живая!

Приближаются новогодние праздники и, как правило, к этим значимым датам срубаются тысячи ёлок и сосен, которые буквально через несколько дней после наступления следующего года превращаются в мусор. Давняя традиция использовать ёлки, как «самое новогоднее дерево» стала настоящим бедствием для природы и приводит к тому, что хвойные леса оказываются под угрозой.

В национальном парке «Чаваш вармане» в двенадцатый раз стартовала акция по сохранению хвойных деревьев «Бросьте ёлочке спасательный круг».

В рамках акции в социальных сетях национального парка «Чаваш вармане» вы сможете узнать познавательные сведения о пользе и роли хвойных деревьев в жизни людей и обитателей леса, о правилах бережного отношения к природе.

Также национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в увлекательном конкурсе «Ёлочные вытворяшки - 2021». Конкурс пройдет в онлайн формате. Положение о Конкурсе размещено на сайте национального парка «Чаваш вармане».

Традиционный конкурс из года в год напоминает об ответственности за судьбу природы, даёт возможность сделать правильный выбор в пользу живых елей и замечательно провести предновогоднее время. Самих же участников конкурса смело можно будет назвать - защитниками природы, так как от их рукотворных ёлок не пострадает лес.



24 ноября 2020
17:10
Поделиться