Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Учителей приглашают на вебинар «Онлайн как форма внеурочной деятельности»

Учителей приглашают на вебинар «Онлайн как форма внеурочной деятельности»

2 декабря в 19:00 по мск состоится бесплатный вебинар для школьных педагогов и методистов «Онлайн как форма внеурочной деятельности в школе: экоуроки и Дни единых действий». Организатор встречи - просветительский портал Экокласс.рф Движения ЭКА

Спикер вебинара, координатор портала Экокласс.рф Анна Горшкова, расскажет:

  • как заниматься экологическим просвещением онлайн;
  • как провести интерактивный экоурок в дистанционном формате;
  • что такое Дни единых действий и как принять в них участие;
  • как пользоваться Календарем экологических праздников от движения ЭКА;
  • какие методы и лайфхаки помогут вам сделать онлайн-работу более эффективной.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://goo-gl.su/eC8MnVQ, после чего на почту придет письмо с инструкцией для входа в комнату вебинара. 

«Современные педагоги постепенно адаптируют учебные занятия к дистанционному формату, однако такая важная часть школьной жизни как внеурочные мероприятия, общение класса в совместной деятельности может страдать при онлайн-коммуникации. На вебинаре мы обсудим, как легко справляться с этим вызовом с помощью уроков и конкурсов Экокласс.рф, как вовлекать учеников во внеурочную активность в дистанционном формате и ответим на все вопросы», - комментирует Анна Горшкова, координатор проекта Экокласс.рф. 

Онлайн-семинар «Онлайн как форма внеурочной деятельности в школе: экоуроки и Дни единых действий» - это часть серии вебинаров всероссийской программы «Зеленые школы России» для учителей школ. 

После участия в серии вебинаров, педагоги смогут узнать, как продвигать экологические инициативы и внедрять «зеленые» меры на базе школ, а также разберут, как эффективно вовлекать школьников, родителей и коллег в экологическую повестку. С полным расписанием вебинаров можно ознакомиться на сайте зеленыешколы.рф/greenschoolwebinar.

Контактная информация

Анна Горшкова, координатор проекта Экокласс.рф

Тел.: +7 (915)-370-9200, e-mail: ecoclass@ecamir.ru



26 ноября 2020
17:28
Поделиться