Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В рамках нацпроекта «Экология» лесовосстановление и лесоразведение выполнено на 101%

В рамках нацпроекта «Экология» лесовосстановление и лесоразведение выполнено на 101%

Благодаря реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» начат процесс масштабного переоснащения специализированной и лесопожарной техникой.  За 2020 год было закуплено 11 единиц лесопожарной техники и 69 единиц лесохозяйственного оборудования.

Кроме того, в рамках регионального проекта формируется запас семян лесных растений для лесовосстановления. На сегодняшний день в республике сформирован запас семян общей массой 26 кг. В этом году в Чувашии на землях лесного фонда лесовосстановление и лесоразведение выполнено в полном объеме на общей площади 1 068,1 га (101%).

«Это можно считать положительным результатом, учитывая, что установленный план работ был рассчитан на 1059,2 га. Финансирование указанных мероприятий из федерального бюджета составляет 30,2 млн. рублей. Средства освоены в полном объеме», — говорит и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев.

Искусственная посадка леса организована и завершена в лучшие агротехнические сроки на территории всех 11 лесничеств на общей площади 510,4 га, что составляет 102% к установленному объему.



23 декабря 2020
10:38
Поделиться