В Минприроды Чувашии состоялось совещание с недропользователями

13 января 2021 года под председательством  и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александра Воробьева и министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова состоялось совещание с недропользователями по вопросам поставки инертных материалов для строительства участка скоростной автомобильной дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

В совещании приняли участие заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин, директор филиала Управления проектных работ по М-12 по Чувашской Республике ГК «РАД» Евгений Павлов, представитель подрядчика  АО «ДСК «АВТОБАН»  Сергей Затолокин, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Александр Андреев и Николай Угаслов, член общественной палаты Чувашской Республики Ванифатий Шайкин, председатель общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Алексей Автономов и недропользователи республики.

Главной темой совещания стал вопрос сотрудничества недропользователей с основным подрядчиком, который будет работать на территории республики, –АО «ДСК «АВТОБАН».

Ключевой вопрос возможного сотрудничества и поставки природных нерудных ископаемых для строительства автомобильной дороги М-12 – ценообразование на инертные материалы. Также участники совещания обсудили вопросы, касающиеся мест добычи, условия погрузки и транспортировки карьерного песка.

Напомним, в Чувашской Республике автомобильная дорога М-12 пройдет по Шумерлинскому, Вурнарскому, Ибресинскому, Комсомольскому, Канашскому и Янтиковскому районам. Протяженность объекта составит 94 км. Строительство магистрали планируется завершить в 2024 году.

13 января 2021