Подведены итоги конкурса «Мир заповедной природы»

Подведены итоги художественного конкурса детского и юношеского творчества «Природа родного края», который проходил в рамках Международной акции Марш парков и традиционного конкурса «Мир заповедной природы».

Победителям вручены не только дипломы, но и ценные призы от Фонда президентских грантов: бинокли, книги, творческие наборы, все для того, чтобы дети комфортно ощущали себя на природе во время исследований и наблюдений.

Всего на конкурс поступило почти 600 работ. В состав экспертного жюри вошли художники, ботаники и анималисты. При выборе победителей особое внимание жюри обращало не только на художественность работы, но и на соответствие тематике и основным условиям конкурса - наличию подписи, размеру работы и др. Учитывались самостоятельность и оригинальность авторского решения.

От национального парка «Чаваш вармане» в Центр охраны дикой природы для участия во втором этапе конкурса было отправлено 22 рисунка юных художников, победителей первого этапа республиканского конкурса. Четыре работы одержали победу.

Награды юным художникам вручила заместитель директора национального парка «Чаваш вармане» Наталия Игнатьева.

Полюбоваться лучшими работами конкурсантов можно в интернет - галерее на сайте Центра охраны дикой природы. Многие детские работы будут использоваться на выставках, в печатной продукции и социальной рекламе.

21 января 2021