Руководитель Минприроды Чувашии встретился с заслуженным экологом республики Людмилой Тепловой

20 января 2021 года и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев встретился с заслуженным экологом Чувашской Республики Людмилой Тепловой.

Людмила Петровна – известный ботаник, флорист, педагог, кандидат биологических наук, заслуженный работник образования Чувашской Республики, ветеран труда, автор более 400 научных работ, один из основных авторов Красной книги Чувашии по редким растениям и грибам.

В ходе встречи обсуждался вопрос экологического воспитания дошкольников в процессе ознакомления с природой родного края, а также вопросы экологического просвещения населения республики через средства массовой информации.

Как отметила Людмила Теплова, на сегодняшний день в СМИ региона тема экологического просвещения населения не освещается в достаточном объеме. В свою очередь, программы на телевидении об экологии могли бы способствовать развитию экологической культуры в обществе.

«Предложение о реализации проекта по экологическому просвещению населения на региональном телевидении я поддерживаю. Считаю, что жителям нашей республики было бы интересно узнать о природе родного края в доступной форме с экранов телевизоров. Вопрос создания телевизионного проекта об экологии региона мы проработаем, и надеюсь, что совместными усилиями его реализуем», - сказал и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев.

В завершение встречи Людмила Петровна представила руководителю Минприроды Чувашии издания своих трудов по экологии для маленьких читателей.

21 января 2021