Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чебоксарах стартовал экологический онлайн-фотомарафон «Накорми птиц зимой»

В Чебоксарах стартовал экологический онлайн-фотомарафон «Накорми птиц зимой»

С 18 января по 26 февраля каждый желающий независимо от возраста может принять участие в экологическом фотомарафоне «Накорми птиц зимой». Экологическое мероприятие инициировали сотрудники Дома культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы г. Чебоксары.

Для участия в фотомарафоне необходимо зарегистрироваться в социальной сети «Вконтакте». Затем предстоит изготовить кормушку для птиц и установить ее в парках, на дворовых территориях или на территориях социальных объектов. Смастерив столовую для пернатых, не забывайте заботиться о них, обязательно приносите корм: овёс, рис, семена подсолнечника, арбуза, дыни и другие птичьи лакомства.

Участник марафона время от времени должен фотографировать свою работу, наблюдения и, конечно, выкладывать результат своего труда на личной странице «Вконтакте» с хештегом #накормиптицзимойЦКСЧебоксары В фотоработах не забывайте указывать фамилию и имя участника.

Таким образом, мы поможем птицам пережить трудные времена, а конкурсанты, в свою очередь, смогут поделиться своей добротой, чуткостью и заботой, что так важно в эти морозные январские деньки.



21 января 2021
13:29
Поделиться