Подведены итоги Всероссийского заочного конкурса школьных лесничеств

Подведены итоги Всероссийского заочного конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество - 2020».

Целью Конкурса является просветительская деятельность по повышению роли школьных лесничеств Российской Федерации в сбережении, приумножении лесных богатств, сохранении защитных, оздоровительных и иных полезных функций леса.

Конкурс проводился в заочном формате по 4 номинациям: «Лесовосстановление», «Охрана и защита леса», «Просветительская деятельность», «Организация деятельности школьного лесничества».

В текущем году в Конкурсе приняли участие около 150 школьных лесничеств из 38 субъектов Российской Федерации. Школьники представляли отчеты, презентации и видеоролики о своей деятельности в течение года.

Сертификатами за участие в номинации «Просветительская деятельность» награждены участники школьных лесничеств Чувашской Республики «Озон» и «Лесные Робинзоны».

Отметим, что в республике действует 34 школьных лесничества, которые объединяют 680 школьников. Минприроды Чувашии совместно с Минобразования Чувашии реализуется республиканская программа развития движения школьных лесничеств.

01 марта 2021