В Алатырском лесничестве началась подготовка к лесопожарному сезону

В БУ «Алатырское лесничество» Минприроды Чувашии началась подготовка к лесопожарному сезону. К предупреждению и ликвидации лесных пожаров на территории Алатырского района подготовлены 3 ЛПС.

Создан оперативный штаб по организации тушения лесных пожаров. В соответствии с планом тушения лесных пожаров, утверждены маршруты патрулирования лесов с указанием их количества и протяженности.

В целях выявления и пресечения нарушений правил пожарной безопасности в лесах создана мобильная группа для патрулирования. На основании приказа при каждом участковом лесничестве организованы лесопожарные команды из работников участкового лесничества. С членами лесопожарных команд проведены обучения по профилактике, тактике и технике тушения лесных пожаров, а также правилам безопасности труда при выполнении указанных работ.

Кроме того, создан необходимый запас горюче-смазочных материалов на период пожароопасного сезона.

Особое внимание уделяется информированию населения о соблюдении правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Изготавливаются листовки, памятки и буклеты для дальнейшего их распространения среди населения.

22 марта 2021