Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Учащихся и педагогов приглашают на вебинар о сохранении водных ресурсов

Учащихся и педагогов приглашают на вебинар о сохранении водных ресурсов

25 марта в 16 часов по мск школьников, студентов и преподавателей приглашают принять участие в бесплатном международном вебинаре «Сохранение водных ресурсов планеты — наши действия». Специалисты по охране морских территорий и исследователи водных экосистем из России и Казахстана расскажут о своей работе и способах сохранить моря, реки и озера, а также их обитателей.

Ведущие вебинара:

Борис Соловьев, главный координатор проектов по морским охраняемым территориям WWF(Всемирного фонда дикой природы) России. Участник двух десятков экспедиций в Арктику и Антарктику, автор двух десятков научных публикаций, исследователь морских млекопитающих. 

Екатерина Никишова, аспирант Кафедры гидробиологии Биологического факультета МГУ. Изучает микроводоросли Белого моря для оценки состояния его экосистем. Разрабатывает и проводит естественно-научные программы в "Умной Москве", курирует школьные научные проекты.

Убаськин Александр Васильевич, ассоциированный профессор кафедры «Биология и экология» «Торайгыров Университет», кандидат биологических наук. В научной деятельности специализируется на ихтиологии и экологии водных экосистем.

В ходе вебинара участники узнают: 

  • о профессиях географа, гидробиолога, ихтиолога;
  • о необыкновенных исследованиях, выполненных на Северном морском пути;
  • об ихтиологических исследованиях в водоемах бассейна Средней и Нижней Оби, Среднего Иртыша, на соленых водоемах Северного Казахстана;
  • о состоянии морских экосистем;
  • о современных методах сохранения биологического разнообразия;
  • об участии  в просветительских проектах.

Чтобы принять участие в вебинаре, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo-gl.su/JLXgK7E8. Вопросы ведущим можно отправить до начала встречи на электронную почту quests@ecamir.ru.

Вебинар «Сохранение водных ресурсов планеты — наши действия» проходит в рамках международного квеста «Другая планета», организованного WWF России и фондом Citi (Citi Foundation) при поддержке Движения ЭКА и Бизнес-инкубатора MOST. Цель квеста — погрузить студентов в мир «зеленых» профессий, сформировать у них экологическое мышление и другие навыки XXI века. Квест продлится до 15 апреля 2021 года.

Участники «Другой планеты» смогут заработать дополнительные баллы в общем рейтинге, ответив в личном кабинете квеста на вопросы ведущих вебинара. 

Контактная информация:

Наталья Чудовская, координатор квеста «Другая планета»

Тел.: +7 (926) 139-09-28, email: chudonv@gmail.com



24 марта 2021
18:45
Поделиться