Учащиеся из Чувашии — призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии

13 апреля в Ставрополе подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Всего в олимпиаде приняли участие 276 школьников из 68 регионов Российской Федерации. Чувашскую Республику на ней представляли восемь обучающихся.

Интеллектуальное соревнование включало два тура: теоретический и проектный. По итогам олимпиады жюри определило 18 победителей и 99 призеров. От Чувашской Республики призерами стали шесть представителей 11-х классов школ республики.

Достичь высоких результатов помогла команда педагогов образовательных организаций под руководством Марины Куприяновой, кандидата биологических наук, заведующего кафедрой факультета естественнонаучного образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Обладатели дипломов победителей и призеров заключительного этапа смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

14 апреля 2021