Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Проведены межведомственные учения по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров

Проведены межведомственные учения по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров

20 апреля 2021 года БУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии провело совместные тактико-специальные учения по отработке межведомственного взаимодействия при тушении природных пожаров и привлечению сил и средств в соответствии с планом тушения лесных пожаров на территории лесничества.

Основными целями учений стали практическая отработка плана тушения пожаров на территории лесничества и плана предупреждения и ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами, а также отработка действий по взаимодействию сил и средств лесопожарных подразделений лесничества, МЧС и специальных служб по тушению условного пожара в лесах с непосредственной угрозой распространения на населённый пункт. В ходе практической части учения проведены мероприятия по тушению условного пожара. В целях обеспечения противопожарной защиты инженерной техникой проведена прокладка минерализованных полос. Лесопожарными командами совместно с подразделениями государственной противопожарной службы отработаны вопросы взаимодействия и тактики тушения лесных пожаров.

В ходе проведения учений условный пожар был локализован по площади распространения, а затем полностью ликвидирован. При подведении итогов отмечена слаженная работа ПСЧ-28, БУ «Ибресинское лесничество», аварийной диспетчерской службы газового хозяйства Ибресинского района, отделения полиции, БУ «Ибресинская ЦРБ».   

По результатам учений отмечена оперативность и полнота реагирования на учебную ситуацию лесопожарными подразделениями Ибресинского лесничества.



20 апреля 2021
08:10
Поделиться