В ходе Международной акции «Сад памяти» в Заволжье высадили 5 тысяч деревьев

5 тысяч сеянцев сосны было высажено в рамках Международной акции «Сад памяти» в Заволжье. Мероприятия по посадке леса прошли на участках горельников 2010 года в Чебоксарском лесничестве.

Акция получила широкую поддержку: в высадках приняли участие волонтеры, организации, должностные лица, - все, кого объединяет наша общая история Великой Победы.

Директор Чебоксарского лесничества Василий Богданов по традиции провел инструктаж по технике безопасности, а также по посадке леса. Всех участников обеспечили необходимым инвентарем и посадочным материалом.

Организаторами акции «Сад памяти» выступили Минприроды Чувашии, Чебоксарское лесничество и «Волонтеры Победы».

Международная акция «Сад памяти» станет общероссийской традицией. Лесовосстановительная кампания проходит в рамках реализации национального проекта «Экология».

26 апреля 2021