Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В рамках Дней карьеры в Минприроды Чувашии состоялась экскурсия в визит-центр «Заповедная природа Чувашии»

В рамках Дней карьеры в Минприроды Чувашии состоялась экскурсия в визит-центр «Заповедная природа Чувашии»

В рамках Дней карьеры в Минприроды Чувашии студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова встретились с заместителем министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики М.Н. Трофимовой,  представителем регионального отделения в Чувашской Республике Общероссийской общественной организации «Российское гидрометеорологическое общество», кандидатом географических наук А.А. Мироновым и сотрудниками ведомства.

М.Н. Трофимова рассказала студентам о задачах, которые сегодня стоят перед министерством при реализации национального проекта «Экология», о готовности привлекать к сотрудничеству молодых специалистов, а также об особенностях государственной гражданской службы и перспективах прохождения практики для дальнейшего трудоустройства.

О мероприятиях, проводимых в рамках внедрения раздельного сбора твердых коммунальных отходов в республике рассказал А.А. Миронов.

На интересующие студентов вопросы также отвечала начальник отдела правовой работы Минприроды Чувашии Н.О. Егорова.

Дни карьеры завершились посещением визит-центра «Заповедная природа Чувашии» заповедника «Присурский».

Напомним, с 1 по 30 апреля Дни карьеры проводятся во всех министерствах  республики. В соответствии с Указом Главы Чувашии Олега Николаева они направлены на повышение информированности молодежи о карьерных возможностях в системе государственного управления, повышения ее интереса к государственной гражданской службе.

 



28 апреля 2021
17:09
Поделиться