Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Школьники посетили Новочебоксарское предприятие по переработке ТКО

Школьники посетили Новочебоксарское предприятие по переработке ТКО

25 июня сотрудниками полиции и представителями Общественного совета при МВД по Чувашской Республике для детей из Козловского района организована экскурсия по одному из объектов Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» дети, воспитывающиеся в семьях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, ознакомились с работой мусороперегрузочной станции г.Чебоксары.

В ходе экскурсии ребята узнали об особенностях и условиях работы сотрудников предприятия, познакомились с работой системы контроля и учета поступающих на обработку отходов, изучили образцы отсортировываемых вторичных материальных ресурсов, 3-D модели объектов предприятия.

Далее школьники посетили экспозицию мини-музея интересных вещей, найденных во время сортировки отходов, а также просмотрели видеоролик о работе объектов межмуниципальной системы обработки и размещения ТКО Чувашской Республики.

Подводя итоги встречи,  заместитель директора филиала Александр Соловьев напомнил ребятам об ответственном отношении к ежедневно образуемым отходам, о личной ответственности каждого не только перед природой, но и обществом за совершенные поступки.



02 июля 2021
14:07
Поделиться