Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Начинается прием заявок на право получения разрешения на добычу кабана

Начинается прием заявок на право получения разрешения на добычу кабана

С 1 августа по 1 сентября 2021 года Минприроды Чувашии принимает от охотников заявки на приобретение права на получение разрешения на добычу копытных животных (кабана) на территории общедоступных охотничьих угодий.

В сезоне охоты 2021 года на территории общедоступных охотничьих угодий запланировано к добыче 35 кабанов в 4 муниципальных районах республики.

Наименование муниципального района

Численность кабанов на 01.04.2021 по данным государственного мониторинга, особей

Норма сезонной допустимой добычи, особей

Батыревский

36

11 (5 взрослых и 6 до 1 года)

Комсомольский

12

4 (2 взрослых и 2 до 1 года)

Красночетайский

16

5 (2 взрослых и 3 до 1 года)

Чебоксарский

49

15 (7 взрослых и 8 до 1 года)

В соответствии с ч. 3 ст. 15 Закона Чувашской Республики «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» в заявке указываются следующие данные:

1) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес и контактный телефон, номер охотничьего билета;

2) наименование муниципального района, на территории которого располагаются общедоступные охотничьи угодья, для осуществления охоты в которых физическое лицо, осуществляющее охоту в общедоступных охотничьих угодьях, хочет приобрести право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов;

3) вид охотничьих ресурсов.

Физические лица, принимавшие участие в мероприятиях по регулированию численности волков, прилагают к заявке документ установленной формы, подтверждающий факт добычи волков.

Заявка подается в произвольной форме, образец заявки в приложенном файле.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) просим вас учитывать возможность направления заявки посредством электронной почты на адрес minpriroda@cap.ru

Обращаем Ваше внимание на то, что жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением лототрона. Дата подачи документов (при условии подачи в срок с 1 августа по 1 сентября 2021 года)  не влияет на определение победителя.



Прикрепленные файлы

заявка на жеребьевку
Скачать
(docx,   14,15 Kb)
30 июля 2021
10:18
Поделиться