Минприроды Чувашии предупреждает об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

13 августа в целях предупреждения пожаров в лесах республики государственными лесными инспекторами Минприроды Чувашии и КУ «Лесная охрана» проведено патрулирование в Заволжье.

Рейд проходил в лесных массивах возле реки Варламовки и озера Изъяр.

В ходе патрулирования жителям республики разъяснялась ответственность за несоблюдение требований пожарной безопасности в лесах и вручались памятки на противопожарную тематику.

Несмотря на запрет разводить костры и готовить пищу на углях, все же встречаются несознательные граждане. Сегодня выявлен нарушитель правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима.

Факт нарушения зафиксирован, на виновного составлен протокол об административном нарушении по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ. Ему грозит штраф от 4000 до 5000 рублей.

Призываем всех граждан к бдительности!

13 августа 2021