Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Школьники Чувашской Республики принимают участие в онлайн-олимпиаде по экологии

Школьники Чувашской Республики принимают участие в онлайн-олимпиаде по экологии
Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии стартовала 13 сентября и продлится до 4 октября. Принять участие в ней могут школьники с 1 по 9 классы, пройдя по ссылке https://ecoloqy.uchi.ru/

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Экология», основные цели которого обеспечение комфортной и безопасной среды для жизни, создание устойчивой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Для выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы. Тем самым обеспечиваются равные возможности для всех ребят.

Братья Кирилл и Илья Ивановы, учащиеся 9 «Б» и 1 «Д»  классов средней школы № 64 города Чебоксары, уже присоединились к экоолимпиаде. «Задания интересные, познавательные. Пока решаешь тесты, узнаешь много нового и полезного о том, как сберечь нашу природу», - отметил Кирилл.

«Проведение конкурсов подобного плана благоприятно сказывается на развитии экологического мышления молодежи, воспитании у школьников экологической культуры  и бережного отношения к природе», –  прокомментировала заместитель начальника  отдела охраны окружающей среды и регионального государственного экологического надзора Минприроды Чувашии Марина Иванова.

Участие в олимпиаде бесплатное. Ребятам понадобится лишь компьютер и доступ к сети Интернет.


15 сентября 2021
16:21
Поделиться