Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Лесными инспекторами Минприроды Чувашии проконтролировано исполнение Государственного задания на 2021 год

Лесными инспекторами Минприроды Чувашии проконтролировано исполнение Государственного задания на 2021 год

Государственными лесными инспекторами министерства в период с 18 по 22 октября 2021 года проведены рейдовые мероприятия по контролю за выполнением лесохозяйственных мероприятий и соблюдению лесного законодательства на территории Шумерлинского, Канашского, Мариинско-Посадского и Чебоксарского лесничеств.

Рейды осуществлены в рамках текущего контроля за выполнением государственного задания по охране, защите и воспроизводству лесов на территории лесного фонда Чувашской Республики.

Проверены лесные участки, отведенные под рубки ухода в молодняках, под выборочные и сплошные рубки, а также лесные участки, пройденные рубками осветления, прочистки, прореживания, проходной рубкой. Всего осуществлен контроль на 24 участках общей площадью более 100 га.

Нарушений лесного законодательства не выявлено. Выполненные работы соответствуют лесоводственным требованиям.

Справочно. Статьёй 8.27 КоАП РФ предусмотрено наказание за нарушение требований лесного законодательства по воспроизводству лесов и лесоразведению в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.



25 октября 2021
13:36
Поделиться