Приглашаем принять участие в экологической игре «Красная книга - Красная»

Экологическое просвещение занимает  важное место в реализации национального проекта «Экология».

С 25 октября по 22 ноября 2021 г. в Чувашии проходит республиканская экологическая игра «Красная книга – Красная».

Организаторами конкурса являются Чебоксарский филиал ФГБУ науки Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, Региональная экологическая общественная организация «Зеленый город» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в рамках экологического проекта «Друзья леса».

Целью проведения республиканской игры «Красная книга – Красная» является формирование у учащихся общеобразовательных учреждений Чувашской Республики экологического сознания, бережного отношения к редким и исчезающим видам организмов. Конкурс проходит в онлайн-режиме, состоит из нескольких направлений.

Первое направление. Викторина «Красная книга – Красная». Каждый участник команды проходит викторину по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfcrpy1JA06axDvdtcTOfAzPlIV6GIEvFygn7RFUMrSrvY4QQ/closedform

Второе направление. Конкурс детских внеклассных мероприятий «По страницам Красной книги». Команде необходимо провести внеклассное мероприятие «По страницам Красной книги» среди младших школьников (1-7 классы).

Участниками конкурса являются обучающиеся 5-6 классов, 7-8 классов, 9-10 классов образовательных учреждений Чувашской Республики, а также студенты 1-2 курсов среднего и высшего профессионального образования Чувашской Республики.

«Такие конкурсы призваны не только определить лучших знатоков по той или иной теме, но и создать устойчивый интерес у молодого поколения к природе, её защите и охране. Надеемся, участники конкурсов откроют для себя много нового и интересного», - заявил Фёдор Алексеев, руководитель Региональной экологической общественной организации «Зеленый город» Чувашской Республики.

Скачать положение

06 ноября 2021