Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии стартует конкурс «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной»

В Чувашии стартует конкурс «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной»

В рамках проведения программ экологического просвещения, в целях решения экологических проблем в Чувашской Республике детьми через их творчество и повышения уровня экологической культуры АУ ЧР «НИИ экологии» Минприроды Чувашии в период с 8 ноября 2021 года по 23 декабря 2021 года проводит Республиканский детский экологический конкурс на тему «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной».

Конкурс направлен на формирование основ экологической культуры детей, развитие у них интереса к процессу познания природы и творческих способностей, развитие у дошкольников и школьников ценностного отношения к миру птиц в природе.

 К участию в конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, дошкольных образовательных учреждений, лицеев, гимназий  в возрасте от 5 до 13 лет.

Ребятам предлагается принять участие в нескольких видах конкурсов, среди которых изготовление кормушек: «Эко-кормушка для птиц своими руками», «Кормушка для птиц из бросового материала», «Кормушка для птиц «Чудо-столовая», создание аппликаций, презентаций, компьютерная графика и другие.

 «В холодное время года в природе пищи для птиц становится значительно меньше, естественный корм становится практически недоступным. Это может привести к гибели пернатых, именно поэтому очень важно помочь им прокормиться зимой, - говорит директор АУ ЧР «НИИ экологии» Минприроды Чувашии Ольга Александрова. Такие акции очень важны для привлечения внимания к проблеме защиты и сохранения окружающей среды».

Сбор работ участников Конкурса будет проходить в период с 08 ноября 2021 г. по 08 декабря 2021 г. включительно в здании АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии», расположенного по адресу: г. Чебоксары, пр. Мира, д. 90, корп.2, 1 этаж, кабинет № 105.

Более подробную информацию можно узнать у специалистов независимого аттестационно-методического центра АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии по телефону: (8352) 22-23-52.

Фото из открытых источников



Прикрепленные файлы

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА
Скачать
(docx,   28,43 Kb)
приложение № 2 заявка к ПРИКАЗУ
Скачать
(docx,   11,65 Kb)