В Чувашию поступили 4 единицы лесопатрульной техники

В распоряжение государственных лесных инспекторов казенного учреждения «Лесная охрана» поступили 4 единицы лесопатрульной техники.

Новые автомобили Лада 4х4 212140 приобретены из средств федерального бюджета, выделенных на осуществление полномочий в области лесных отношений.

«Автомобили предназначены для наземного патрулирования лесов и своевременного выявления и пресечения нарушений  в рамках осуществления федерального государственного лесного контроля. Планируется отправить их в Алатырское, Ибресинское, Канашское и Опытное подразделения», - сообщил директор КУ ЧР «Лесная охрана» Владимир Курчин.

Справочно. Нормативы обеспеченности субъекта Российской Федерации техникой и оборудованием, необходимыми для патрулирования лесов, утверждены приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 29.07.2021 № 608.

07 декабря 2021