Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

«Ёлка желаний»: Глава Чувашии исполнил мечту четырехлетнего Романа

«Ёлка желаний»: Глава Чувашии исполнил мечту четырехлетнего Романа

В рамках всероссийской предновогодней акции «Ёлка желаний» Глава Чувашии Олег Николаев исполнил желание Романа Кожевникова и подарил ему управляемую железную дорогу. Мальчик четырех лет любит поезда и очень увлечен железными дорогами, наблюдает, как они ездят, и может часами разглядывать детские книги с поездами. Сестре Романа Софье он подарил набор для бисероплетения, сладкий подарок и книгу.

Совместное с родителями и сестрой общение прошло в детской библиотеке им. Валентины Чаплиной в городе Чебоксары. Там же на интерактивном сенсорном столе Роман смог позаниматься раскраской и поизучать правила дорожного движения.

Ранее, 15 ноября, Олег Николаев вместе с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой, заместителем генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Антоном Сериковым, генеральным директором ПАО «КАМАЗ», сопредседателем Центрального штаба ОНФ Сергеем Когогиным, руководителем проекта «Мечтай со мной» Тимуром Сафиным дал старт Всероссийской акции «Елка желаний» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Тогда он с ёлки снял снежинку с загаданной мальчиком Ромой мечтой.

«Мы все родом из детства. Конечно же, каждый ребенок всегда ждет Новый год с вожделением, чувством волшебства и мечтает о конкретном подарке. Уже несколько лет подряд по инициативе Президента России реализуется акция «Елка желаний». На мой взгляд, это очень важно, когда люди имеют возможность порадовать не только свою семью и близких, но и тех людей, которые нуждаются, - это наполняет жизнь добром, теплом и любовью. Ощущать себя Дедом Морозом – это, конечно, великолепное чувство, которое дает возможность совершенно по-другому пережить эти эмоции, порадоваться за детей, их семьи и тем самым показать пример, что мы должны помогать друг другу», - сказал Олег Николаев.

В семье Кожевниковых – двое детей. Дочери Софии - 10 лет, она учится в школе №65 города Чебоксары, увлекается плаванием и шахматами. В свободное время занимается рукоделием, любит плести украшения из бисера. Мама Татьяна Леонидовна работает медсестрой в роддоме Городской клинической больницы г. Чебоксары, папа Илья Вадимович находится в отпуске по уходу за ребенком.

Справочно:

В 2020 году Глава Чувашии Олег Николаев исполнил мечту 12-летнего Ивана Кузьмина, который хотел побывать в роли машиниста, а для 14-летней Марии Макаровой он организовал катание на лошадях в Новочебоксарской спортивной школе по конному спорту.

Всего в 2020 году были исполнены мечты 84 детей из Чувашии. В этом им помогли руководители министерств и ведомств, администраций районов и городов, крупных предприятий, представители бизнеса и некоммерческих организаций.

Акция была запущена благотворительным проектом «Мечтай со мной» в 2018 году. В этом году заявки на участие в ней можно будет подать с 15 ноября по 11 декабря. Региональным координатором акции «Елка желаний» в Чувашии является ресурсный центр по развитию добровольчества на базе Центра молодежных инициатив при Минобразования Чувашии.



08 декабря 2021
14:50
Поделиться