Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Жители Чувашии приглашаются к участию в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

Жители Чувашии приглашаются к участию в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

Неправительственный экологический фонд имени B.И. Вернадского реализует международный проект «Экологическая культура Мир и согласие».

Цель Проекта — выявление и поддержка разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры.

Число участников Проекта традиционно велико: в 2021 году оргкомитет получил более 552 заявок из 62 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

В 2021 году список номинаций конкурса обновлен для более точного отражения задач в области формирования экологической культуры направленных на эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне:
•«Экообразование»;
•«Экопросвещение»;
•«Гражданские экоинициативы»;
• «Рупор экологии: СМИ»;
•«Устойчивый бизнес»;
• «Экотуризм».

По сложившейся традиции итоги проекта подводятся 5 июня в День эколога.
В рамках торжественного мероприятия Фонд имени В.И. Вернадского проводит церемонию награждения победителей и призеров Проекта. Специальной почетной наградой отмечается регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

Заявки на участие в Проекте принимаются до 15 апреля 2022 года включительно. Дополнительная информация о порядке участия представлена на сайте Фонда имени В.И. Вернадского http://vernadsky.ru/



14 марта 2022
08:00
Поделиться