Минприроды Чувашии по ситуации с гибелью рыбы в пруду около д. Старое Ахпердино Канашского района сообщает следующее

12 апреля Минприроды Чувашии совместно с Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой будет организован выезд на место гибели рыбы в пруду около д. Старое Ахпердино Канашского района с участием специалистов отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Средневолжского ТУ Росрыболовства, отдела  по Чувашской Республике ФГБУ «Главрыбвод», аккредитованной лабораторией филиала «ЦЛАТИ по Чувашской Республике» ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО».

В ходе выездного мероприятия запланирован отбор проб воды в месте погибших биологических ресурсов и водных биоресурсов.

О результатах будет сообщено дополнительно.

11 апреля 2022