Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Минприроды Чувашии прошел День открытых дверей

В Минприроды Чувашии прошел День открытых дверей

11 апреля 2022 года в рамках Дней карьеры в системе государственного управления в Минприроды Чувашии состоялся День открытых дверей для студентов историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Дни карьеры проводятся в соответствии с Указом Главы Чувашии Олега Николаева с 1 по 30 апреля. Они направлены на повышение информированности молодежи о карьерных возможностях в системе государственного управления, повышения ее интереса к государственной гражданской службе.

«Подобные встречи являются одним из звеньев профориентационной работы со  студентами, позволяют им расширить свои знания, дают возможность в действительности оценить возможности и достоинства госслужбы и в будущем определиться с выбором профессии», - поделился министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Сотрудники ведомства провели для студентов экскурсию по отраслевым отделам и рассказали об основных направлениях деятельности министерства.

Студентов интересовали вопросы: как поступить на государственную службу, как стать инспектором по охране окружающей среды, какая бывает ответственность за нарушение природоохранного законодательства и другие. На все поступившие вопросы в ходе встречи были даны подробные ответы.



12 апреля 2022
09:02
Поделиться