Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды Чувашии формирует экологическое мировоззрение среди молодого поколения

Минприроды Чувашии формирует экологическое мировоззрение среди молодого поколения

В рамках реализации национального проекта «Экология» Минприроды Чувашии большое внимание уделяет экологическому образованию молодежи, повышению экокультуры и формированию экологических ценностей.

Так, сегодня в МБОУ «Детский сад № 112» города Чебоксары состоялся экоурок.

Руководитель отдела федерального государственного лесного контроля (надзора) Минприроды Чувашии Сергей Радюков выступил перед воспитанниками на тему «Сохранение леса и его защита». Всего собралось более 50 дошкольников.

Государственный лесной инспектор рассказал детям о том, что такое лес, какую роль он играет в жизни природы и человека, какие правила поведения в лесу необходимо соблюдать.

«Сегодня очень важно популяризировать экологическое мировоззрение среди детей, это поможет формировать у них ответственное отношение к природе родного края, к лесу, к животным», - отметил Сергей Владимирович.

В ходе урока ребята проявили неподдельный интерес к заданной теме: активно участвовали в викторине, наперебой отгадывали загадки.

По итогам беседы дошкольники узнали много интересного о лесе, о его функциях, о том, какие опасности ему угрожают, и какой вклад в сохранение лесов может внести каждый из нас.



12 мая 2022
14:39
Поделиться