Депутаты Госсовета Чувашии и министр природы Чувашии Эмир Бедертдинов обсудили вопросы развития системы обращения с ТКО

Председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Алексей Шурчанов, председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Андрей Марушин, председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Игорь Моляков и заместитель председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Николай Степанов провели рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии Чувашии Эмиром Бедертдиновым. Центральным вопросом стало развитие системы обращения с твердыми коммунальными отходами в республике.

В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся деятельности регионального оператора. Также парламентарии обсудили актуальные проблемы в области природопользования и экологии.

«Наша задача – совместная с министерством работа по реализации поставленных в послании Главы республики задач в целях дальнейшего развития нашего региона», - отметил Алексей Шурчанов.

26 мая 2022