Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Экологическая игра "Алиса в стране пластика"

Экологическая игра "Алиса в стране пластика"

АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии совместно с АНО «Чистая Эко Среда» проводят экологическую игру «Алиса в стране пластика» для детей 8-13 лет. В последний раз мероприятие проводилось в детском оздоровительном лагере  «Салют».

«Важно прививать бережное отношение к природе еще с детства, поэтому подобные мероприятия вносят неоценимый вклад в развитие молодежи», - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Общение с детьми построено через письма: персонажи излагают свои переживания по поводу наступающих экологических проблем и предлагают ребятам поделиться своим мнением. В конце дети пишут обратные письма героям.

Алиса изучает работу перерабатывающих заводов, Шляпник обучает сортировать пластик по маркировкам, Кролик обеспокоен, что звери принимают мусор за еду, попадают в него как в капкан и предлагает угадать, сколько лет потребуется на разложение разных видов отходов. Чеширский кот загадывает загадки, а Красная Королева учит собирать цветы из пластиковых крышечек и палочек для суши для своего королевства!

Алена Ильгачева, автор экологической игры, член автономной некоммерческой организацией «Чистая Эко Среда» отмечает, что  через игровую деятельность дети непроизвольно запоминают информацию, перенимают опыт и в дальнейшем его используют.

АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии предлагает проведение экологической игры «Алиса в стране пластика», которая знакомит с новыми экологическими тенденциями: раздельный сбор отходов, переработка, сроки разложения, вторичное использование предметов.

Для участия необходимо подать заявку, прислав ее на электронную почту: ecokurs.nii@mail.ru.

Все интересующие Вас вопросы можно уточнить по телефону: (8352) 22-23-52, 28-85-84.



10 августа 2022
13:50
Поделиться